Лента новостей
0

Казахстанские звезды задолжали по налогу на автомобили

Фото с сайта sev.life, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 13:11 Фото с сайта sev.life
Среди представителей шоу-бизнеса лидирует Айдар Ернар, с суммой задолженности 205,1 тысяч тенге.

По состоянию на 5 декабря 2017 года задолженность по налогу на транспортные средства имеют порядка 90 тысяч жителей города Алматы, на общую сумму 4,2 млрд.тенге, сообщили Zakon.kz в Департаменте госдоходов по городу.


В целях привлечения к уплате налогов на сегодняшний день направлены в суд материалы по 19 213 должникам на сумму 3,1 млрд. тенге, имеются судебные меры по 12 354 должникам на сумму 2,6 млрд. тенге, ограничение на выезд по 3 653 должникам, арест имущества по 2 849 гражданам.


По результатам принятых мер, с начало года порядка 20 тысяч владельцев автотранспортных средства погасили около 1,5 миллиардов тенге задолженности по налогу на автотранспорта.


Среди должников числятся представители шоу-бизнеса, такие как Айдар Ернар, с суммой задолженности 205,1 тысяч тенге, Умарова Рано – 88,8 тысяч тенге, Искакова Женис – 73,2 тысяч тенге, Есмахан Ерке – 41,1 тысяч тенге. В отношении всех вышеуказанных владельцев автотранспортных средств были направлены материалы в судебные органы и имеются решения о взыскании задолженности.


Проверить наличие налоговой задолженности можно через электронный сервис (сведения об отсутствии/наличии налоговой задолженности) на сайте Комитета государственных доходов МФ РК kgd.gov.kz.

Департамент государственных доходов по г.Алматы напоминает, что 31 декабря текущего года истекает срок уплаты налога на автотранспортные средства за 2017 год.
Просим обратить внимание, что с 2016 года налог на транспортные средства физических лиц уплачивается по месту жительства собственника транспортного средства.

Фото с сайта sev.life

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: