Лента новостей
0

Какие законопроекты рассмотрят на предстоящем пленарном заседании Мажилиса

Фото: Ж.Куспанова, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 12:21 Фото: Ж.Куспанова
Так, в первом чтении депутаты обсудят законопроект о стандартизации с сопутствующими поправками.

Под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Так, в первом чтении депутаты обсудят законопроект о стандартизации с сопутствующими поправками.

«Этим документом действующее законодательство приводится в соответствие с международной моделью. Предусматривается создание условий для поддержки отечественного производителя, привлечения инвестиций, а также стимулирование внедрения инноваций и трансферта технологий», - говорится в сообщении.

Проект повестки содержит и законопроекты, по которым палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений.

Это проекты законов с сопутствующими поправками о кинематографии, а также специальных экономических и индустриальных зонах.

В этом ряду и ратификационные законодательные акты: Протокол к Договору о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС. Здесь же поправки в казахстанско-азербайджанскую Конвенцию об избежании двойного налогообложения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: