Лента новостей
0

В рамках форума «Жомарт жүрек» аким ЗКО встретился с участниками проекта «100 новых лиц Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 16:07 Zakon.kz
Форум начался со встречи акима области Алтая Кульгинова с участниками проекта «100 новых лиц Казахстана» от Западно-Казахстанской области

Сегодня в Уральске проходит Форум меценатов «Жомарт жүрек», где собрались 150 уроженцев Западно-Казахстанской области со всех уголков страны и мира. Среди них успешные политики, бизнесмены, актеры, писатели и общественные деятели. Все решили поддержать малую родину в рамках проекта «Туған жер».

Форум начался со встречи акима области Алтая Кульгинова с участниками проекта «100 новых лиц Казахстана» от Западно-Казахстанской области с медсестрой Еленой Шушлебиной, пианисткой Саидой Калыковой и ректором НОК КазИИТУ Аксериком Айтимовым.

Поздравив с достойной победой на звание «100 новых лиц Казахстана» А. Кульгинов отметил, что примеры личностного роста и достижений Саиды, Елены и Аксерика Сариевича, отныне станут стимулом для многих людей, чтобы поверить в собственные силы и возможности.

– Мы очень горды и рады за вас, что ваш труд и любовь к делу, профессии, которую вы сами выбрали, привели к успеху и большим достижениям. Хотим, чтобы этот ваш опыт перенимали следующие за вами поколения, – подчеркнул аким области.

В беседе с участниками проекта Алтай Кульгинов поинтересовался их планами на будущее.

Как отметила Саида, которая в данное время является солисткой государственной Академической филармонии г. Астаны, ее ждут множество концертов, которые пройдут в праздничные дни декабря. Также пианистка планирует покорить концертные залы Европы. И видимо, ее планы обязательно реализуются, так как казахстанскую пианистку Саиду Калыкову знают не только в Казахстане и России, но и в Италии, где Саида окончила одну из лучших и престижных консерваторий мира и получила звание академика музыки. К слову, она первый и пока единственный академик музыки в Казахстане.

Алтай Кульгинов, отметив, что Уральск является малой родиной девушки, кстати, тут же Саида выстроила фундамент музыкального образования, предложил ей в следующем году дать сольный концерт в родном городе, на что Саида с удовольствием согласилась.

У медсестры центральной районной больницы Зеленовского района Елены Шушлебиной также намечены большие планы на будущее. Она мечтает поступить в медицинскую академию и выучиться на врача.

– Елена, когда вы спасли жизнь матери и новорожденной девочки, итак поступили как врач, приняв смелое и ответственное решение, – подчеркнул аким области.

Аксерик Айтимов, создав крупный научно-образовательный комплекс трехуровневого образования и науки, и дальше планирует помогать юным гражданам осваивать современные науки и технологии, так как сам является сторонником инноваций.

В завершение встречи аким области Алтай Кульгинов выразил участникам проекта свою признательность и уважение за их труд, отмеченный на республиканском уровне, и пожелал новых успехов и достижений в будущем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: