Лента новостей
0

Гражданина ОАЭ за незаконную охоту оштрафовали на 1 млн тенге и депортировали

фото: kyrgyztuusu.kg, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 17:57 фото: kyrgyztuusu.kg
Приговор суда не вступил в законную силу.

Гражданина ОАЭ уличили в незаконной охоте на краснокнижных животных, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

В ходе рейда в местечке Актобе у границы Жамбылской и Южно–Казахстанской областей сотрудники «Охотзоопром» задержали четверых граждан ОАЭ и двоих жителей ЮКО.

"При осмотре в их машинах были обнаружены убитые гражданином ОАЭ М. в особо охраняемой природной зоне сокол и краснокнижный стрепет, по два краснокнижных рябчика и зайца, относящихся к редким видам животных и находящихся под угрозой исчезновения. На их охоту введен запрет. Действиями М. государству причинен крупный ущерб на 3 664 435 тенге", - сообщили в суде.

В суде иностранец вину признал полностью и раскаялся, также он в полном объеме возместил причиненный ущерб.

"Сарысуский районный суд признал М. виновным в совершении уголовного правонарушения по п.п.2,4 ч.4 ст.337 УК РК. Он оштрафован на 1 134 500 тенге (500 МРП) в доход государства, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 1 год, с конфискацией автомашины «Nissan Patrol». Подсудимый депортирован в ОАЭ", - резюмировали в суде.

фото: kyrgyztuusu.kg

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: