Лента новостей
0

В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за закон об импичменте

Фото © РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2017 17:28 Фото © РИА Новости
По словам организаторов, в марше примет участие супруга Саакашвили.

Сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в воскресенье днем в центре Киева проводят марш за принятие закона об импичменте, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Участники марша вышли из Парка имени Тараса Шевченко и идут по проезжей части в сторону площади Независимости (майдан Незалежности), где должен пройти митинг.

По словам организаторов, в марше примет участие супруга Саакашвили.

Участники марша идут с государственными флагами Украины и черно-красными националистическими флагами. Впереди колоны участники держат транспарант с надписью "Импичмент вместо революции".

Люди скандируют: "Импичмент", "Банду долой", "Мише свободу" и "Нет коррупции, нет Порошенко".

Охрану общественного порядка обеспечивают усиленные отряды полиции, марш сопровождают кинологи с собаками и мобильные отряды медиков. Некоторые автомобилисты приветствуют участников акции сигналами клаксона.

Саакашвили во вторник был задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента. В среду правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление. Задержать Саакашвили правоохранителям удалось только в пятницу поздно вечером, после чего его привезли в изолятор.

Фото © РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: