Лента новостей
0

В Стокгольме наградили лауреатов Нобелевской премии

Фото: © AFP 2017 / Jonas Ekströmer/ TT News Fgency, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 06:26 Фото: © AFP 2017 / Jonas Ekströmer/ TT News Fgency
Величина Нобелевских премий в каждой из номинаций в этом году составила девять миллионов шведских крон (335 млн тенге).

Церемония награждения Нобелевскими премиями за 2017 год по литературе, в области медицины или физиологии, физики, химии, а также премией по экономике, учрежденной в память об Альфреде Нобеле, завершилась в Концертном зале Стокгольма, сообщает РИА Новости.

Из рук короля Швеции Карла XVI Густава диплом и медаль лауреатов получили британский писатель Кадзуо Исигуро; профессора из США Джефри Холл, Майкл Росбаш и Майкл Янг, ставшие обладателями награды по физиологии или медицине; трое физиков — работающий в США выходец из Германии Райнер Вайсс, а также американские профессора Барри Бэриш и Кип Торн; обладатели награды по химии — работающий в США выходец из Германии Йоахим Франк, Жак Дебуши (Швейцария) и Ричард Хендерсен (Великобритания); профессор Ричард Талер (США) — обладатель премии по экономике, учрежденной в память об Альфреде Нобеле шведским Госбанком.

Величина Нобелевских премий в каждой из номинаций в этом году составила девять миллионов шведских крон (335 млн тенге).

Зрителями состоявшегося в Концертном зале Стокгольма награждения стали более 1500 гостей — члены семей обладателей наград, шведские политики, представители культуры, науки и студенческих организаций. Церемония транслировалась шведским телевидением SVT.

Фото: © AFP 2017 / Jonas Ekströmer/ TT News Fgency

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: