Лента новостей
0

15 тысяч долларов разыграли на чемпионате Азии и Океании по грепплингу в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 10:43 Zakon.kz
Турнир проводился в соответствии с правилами и положениями престижной Федерации ADCC без кимоно (NO GI).

В Алматы на арене Arlan Grip состоялся открытый чемпионат Азии и Океании Asian Open Championship по сабмишн файтингу с призовым фондом 15 тыс. долларов, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Турнир проводился в соответствии с правилами и положениями престижной Федерации ADCC без кимоно (NO GI). В нем участие приняли более 170 спортсменов (интермедиат и профи) из разных стран мира, как Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Россия, Бразилия, США, Китай, Аргентина. Денежные призы разыгрывались по пяти весовым категориям среди профессионалов (1200, 500 и 300 долларов за призовые места) и отдельно среди абсолютной весовой категории (5000, 500 и 300 долларов).

Сильнейшим в абсолютной весовой категории стал тяжеловес из США Дж.Джексон, который выиграл в финале алматинца Омара Маннарова. Также ему уступил наиболее известный джитсер из Алматы Османжан Касымов, который стал чемпионом в весе до 77 кг среди профессионалов.

- Я рад, что стал чемпионом в своём весе. В абсолютке вышел с опытным спортсменом Джексоном и проиграл, он оказался сильнее меня физически. Хотя я готовился к этому чемпионату, мог бы выступить ещё лучше, но не получилось выиграть. Эта схватка оказалась для меня уроком, увидел свои ошибки. Буду дальше готовиться и исправлять. Планирую выступить на чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу в 2018 году. Посмотрим, что будет, - сказал Османжан Касымов.

По итогам турнира победители и призеры помимо денежной премии и звания чемпиона Азии были награждены медалями, грамотами небольшими подарками от организаторов. С итогами этого турнира можно ознакомиться на сайте www.arlangrip.kz.

Добавим, что судьями данного соревнования были не только квалифицированные казахстанцы, но и гости из зарубежья. Ранее два дня на этой арене проходил международный турнир Kazakhstan National Pro, где участвовали также несколько стран из разных континентов. По окончанию чемпионата президент Казахстанской Федерации бразильского джиу-джитсу и грепплинга Толеген Кумаров подвел итоги мероприятия:

- Arlan grip у нас проводится ежегодно, и он является престижным во всем мире. В течение года мы провели различные открытые турниры и сегодня сюда приехали сильнейшие спортсмены из разных стран. Мы создали для них все условия и с каждым годом стараемся усовершенствовать уровень турниров. Надеемся, что в будущем этот спорт станет интересным для всего общества. Мы делаем эти мероприятия для того, чтобы была большая популяризация среди детей и молодежи, - подытожил Толеген Кумаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: