Лента новостей
0

Крупнейший поставщик еды купил 50 тягачей Tesla

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 11:44 Zakon.kz
Tesla предлагает свои электрические тягачи в версиях за 150, 180 и 200 тысяч долларов.

Американская корпорация Sysco, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком еды для ресторанов, отелей и прочего бизнеса, заказала у Tesla 50 электрических грузовиков Semi. Об этом компания объявила своим инвесторам.

В зависимости от того, когда именно был размещен заказ, Sysco должна была внести предоплату в размере от 250 тысяч до 1 миллиона долларов. При этом полная стоимость заказа может варьироваться от 7,5 до 10 миллионов: Tesla предлагает свои электрические тягачи в версиях за 150, 180 и 200 тысяч долларов.

С момента премьеры прототипа Tesla Semi в середине ноября о размещении заказов на грузовики объявили уже многие крупные компании, включая DHL, WalMart и Ryder. Буквально вчера пивоваренный концерн Anheuser-Busch сообщил, что купит 40 единиц. Заказ Sysco – пока самый крупный из известных нам. При этом для компании с парком свыше 7 тысяч единиц техники, обслуживающей 425 тысяч корпоративных клиентов, 50 машин – это чуть больше чем капля в море. Зато для «Теслы», которая, по подсчетам CarTimes.ru, получила депозиты от 5 до 200 тысяч долларов как минимум на 300 тягачей, это может стать серьезным подспорьем, учитывая неутешительную финансовую отчетность за последний квартал. При этом серийное производство Tesla Semi стартует лишь в 2019 году.

Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: