Лента новостей
0

Выпуск облигаций АО «НК «ҚТЖ» в рублях признан лучшей сделкой на российском рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 11:54 Zakon.kz
В номинации «Лучшая сделка иностранного эмитента на российском фондовом рынке в 2017 году» победу одержало АО «НК «Қазақстан темір жолы».

7-8 декабря текущего года в Санкт-Петербурге прошел XV Российский облигационный конгресс, организованный информационным агентством Cbonds.ru.

Представители банков, инвестиционных компаний, эмитентов и институциональных инвесторов из России, Казахстана, Украины, других стран СНГ, Европы и США подвели итоги 2017 года, обсудили наиболее актуальные темы рынка и сделали прогнозы на будущий год.

В рамках конгресса состоялась церемония присуждения наград Cbonds Award 2017. В номинации «Лучшая сделка иностранного эмитента на российском фондовом рынке в 2017 году» победу одержало АО «НК «Қазақстан темір жолы».

В июне текущего года АО «НК «ҚТЖ» осуществило выпуск облигаций в рублях на российском рынке долгового капитала на сумму 15 млрд. рублей, сроком на 5 лет и доходностью 8.75% годовых. Это дебютный выпуск казахстанского эмитента и первый в истории корпоративный выпуск облигаций из стран СНГ на российском рынке.

АО «НК «ҚТЖ» является вертикально-интегрированным транспортно-логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.

АО «НК «ҚТЖ» присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch – BBB-; Moody’s – Baa3; S&P – ВВ-.

Источник: Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: