Лента новостей
0

Первый контейнерный поезд с казахстанским зерном нового урожая отправлен со станции Атбасар в китайский Сиань

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 14:41 Zakon.kz
Преимущества контейнерных перевозок: сокращается время оборота вагонов, освобождаются крытые вагоны под погрузку пшеницы, которые также используются для перевозки продуктов перемола.

8 декабря текущего года первый контейнерный состав с тарированным зерном нового урожая отправился со станции Атбасар Акмолинского отделения железной дороги в китайский Сиань.

Контейнерный поезд с 82 контейнерами направляется по утвержденному расписанию и маршруту аналогичному пассажирскому движению. Это сократит продолжительность стоянок в пути следования, обеспечив удобную и экономичную доставку груза.

Как говорит начальник станции Атбасар Серик Кайниденов, «отправка зерна в контейнерах обеспечивает доставку груза от пункта отправления до пункта назначения – от склада до склада - без перегруза на станциях».

«Контейнерные перевозки в мировой практике считаются одними из самых эффективных способов доставки грузов на большие расстояния»,-отмечает С.Кайниденов и поясняет, что «использование универсальных контейнеров, благодаря модальности при погрузочно-разгрузочных работах на любом транспорте и скорости обработки контейнерных модульных грузов, значительно снижают затраты этого вида грузоперевозок. При этом нет необходимости в промежуточных складских услугах, так как контейнер уже сам является малым складским модулем».

Преимущества контейнерных перевозок: сокращается время оборота вагонов, освобождаются крытые вагоны под погрузку пшеницы, которые также используются для перевозки продуктов перемола, как во внутриреспубликанском, так и в экспортном сообщении.

По достоинству оценили альтернативный вариант перевозки пшеницы в контейнерах и грузоотправители. Директор филиала Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Атбасарского района Роза Тасмагамбетова считает, что контейнерная отправка снижает затраты на доставку груза и повышает рентабельность бизнеса сельхозпроизводителей и добавляет, что «при четкой организации вывоза зерна сельхозпроизводители могут выполнить свои обязательства, выплачивать по кредитам, вовремя платить заработную плату. Это очень важно для нашего региона».

Источник: Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: