Лента новостей
0

В Алматы состоялся семинар по профилактике ранней беременности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 16:27 Zakon.kz
Половое воспитание является трудной и сложной задачей.

Частное учреждение «Центр развития менеджмента социальной сферы и здравоохранения» в соответствии с социальным заказом Управления здравоохранения города Алматы в рамках реализации плана мероприятий Государственный программы развития здравоохранение «Денсаулык» на 2016-2019 годы, в 2017 году провели семинары для родителей учащихся образовательных школ, школьных медсестер, завучей ООШ, учителей по профилактике ранней беременности среди несовершеннолетних, с целью повышение информированности несовершеннолетних и их родителей о мерах недопущения ранней беременности и ведения здорового образа жизни.

Главной целью проекта это проведение профилактической работы среди несовершеннолетних подростков (школьников) с помощью самих родителей. Проект предназначен для родителей девочек 9 – 11 классов. Семинары были проведены в 37 ООШ-ах в 8 районах города с участием более 1000 человек.

Половое воспитание является трудной и сложной задачей, поскольку сочетает в себе элементы морального, этического и гигиенического воспитания.

Надеемся, что родители смогут объяснить своим подрастающим детям как пройти период взросления с наименьшими психологическими потерями, сформировать ответственное отношение к своему репродуктивному здоровью, создать у них мотивацию на сохранения целомудрия ради будущей благополучной и счастливой жизни в будущем, - говорят организаторы семинара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: