Лента новостей
0

В Казахстане от должности планируют освободить 24 судей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 17:40 Фото: zakon.kz

В Казахстане от должности планируют освободить 24 судей

 

11 декабря 2017 года под руководством Председателя Высшего Судебного Совета Смолина А.С. состоялось заседание Высшего Судебного Совета Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Аппарат Высшего Судебного Совета РК.

В работе заседания приняли участие представители юридической общественности.

На заседании рассмотрены организационно-кадровые вопросы судебной системы, в том числе представления Председателя Верховного Суда о назначении на должности и освобождении от должностей некоторых председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики, обсуждены результаты работы лиц, впервые назначенных на должность судьи и вопросы организации работы по прохождению стажерами годичной оплачиваемой стажировки.

Так, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда о назначении на должности председателей судебных коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда и Северо-Казахстанского областного суда и об освобождении от должности 24 судей республики. Одному судье, достигшему пенсионного возраста, дано согласие на продление Председателем Верховного Суда срока пребывания в должности.

Кроме того, рассмотрены 2 жалобы на решение Судебного жюри, по итогам которых решения Судебного жюри признаны обоснованными, заслушана информация о работе Судебного жюри, Республиканской комиссии по кадровому резерву и Квалификационной комиссии при ВСС за 2017 год.

Также на заседании подведены итоги работы Совета за текущий год, в том числе в части реализации поручений Президента Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в судебной системе, данных на VII съезде судей Республики Казахстан, и предусмотренных Планом Нации - 100 конкретных шагов, и определены приоритетные направления деятельности Совета на 2018 год.

По итогам заседания Советом приняты соответствующие решения и рекомендации.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: