Лента новостей
0

Представлен новый председатель Верховного суда Жакип Асанов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 19:40 Фото: zakon.kz
Кайрат Мами поблагодарил Назарбаева за поддержку.

11 декабря в здании высшего судебного органа страны руководитель Администрации президента Адильбек Джаксыбеков представил судьям и руководству аппарата нового председателя Верховного суда - Жакипа Кажмановича Асанова. Кайрат Абдразакович Мами назначен председателем Конституционного Совета. Об этом сообщает Zakon.kz.

Джаксыбеков зачитал указ Президента о новых кадровых назначениях.

В своем слове Кайрат Мами поблагодарил Главу государства за оказанное доверие, отметив, что он на всех участках старается работать в полную силу и реализовать все поставленные перед ним задачи.

«Судебная система для меня как семья, я долгие годы работаю в ней и с чувством высокого удовлетворения могу сказать, что многое сделано. Благодаря постоянной поддержке Нурсултана Абишевича Назарбаева сегодня поднят статус судов, решены все вопросы материально-технического и социального обеспечения судей. Суды сегодня действительно являются независимыми в полном соответствии с международными стандартами».

Мами пожелал Асанову, судьям и работникам Верховного Суда успехов в дальнейшей работе.

Асанов также высказал слова благодарности Главе государства за доверие при назначении на новый ответственный и значимый для страны участок, отметив, что для него это большая честь. Он отметил, что сегодня в судебной системе уже проведены большие реформы, и данный курс будет продолжен.

«В Верховном суде работают самые грамотные и компетентные юристы страны, и я рад, что вместе с вами мы будем дальше работать и решать поставленные задачи по развитию судебной системы страны» - сказал Асанов.

В ходе мероприятия выступили несколько судей, которые поблагодарили Кайрата Мами за совместную работу и пожелали ему удачи на новом месте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: