Лента новостей
0

Белый дом предложил забыть о приставаниях Трампа многолетней давности

Фото: © AP Photo / Pablo Martinez Monsivais, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 08:03 Фото: © AP Photo / Pablo Martinez Monsivais
Три женщины обвиняли президента США в домогательствах еще до президентских выборов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс предложила репортерам в понедельник "перевернуть страницу" с обвинениями Дональда Трампа в приставании к трем женщинам, которые в понедельник вновь напомнили о своих обвинениях, пишет РИА Новости.

"Эти претензии обсуждались задолго до того, как он стал президентом. Люди этой страны приняли решение поддержать президента Трампа. И мы считаем, что на эти претензии ответ был дан этим процессом", — сказала она. И предложила смотреть в будущее, а не искать проблемы в прошлом.

Три женщины обвиняли президента США в домогательствах еще до президентских выборов. Один из инцидентом произошел 37 лет назад на борту авиалайнера, в котором летел Трамп. Второй – более 10 лет назад в пору, когда Трамп занимался организацией конкурса красоты "Мисс Вселенная".

Трамп заявлял, что все эти обвинения ложные и, несмотря на бурное обсуждение этих историй, все-таки одержал победу в президентских выборах. Однако по прошествии времени три женщины вновь дали интервью телеканалу NBC, а после и пресс-конференцию, где призвали разобраться в этом законодателей. Однако подчеркнули, что сами никаких исков подавать не намерены, а лишь готовы сотрудничать с конгрессом. По итогам конференции сенатор-демократ, известная как один из самых ярых защитников прав женщин, Кирстан Джиллибранд в эфире телеканала CNN призвала Трампа уйти в отставку.

Фото: © AP Photo / Pablo Martinez Monsivais

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: