Лента новостей
0

Информационный поезд «Астана. Независимость. Модернизация сознания» отправился по районам Жамбылской области

Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 10:43 Пресс-служба акима Жамбылской области
Мероприятие проводится с целью празднования 20-летнего юбилея Астаны.

Сегодня с железнодорожного вокзала областного центра в торжественной обстановке состоялось отправление информационного поезда «Астана. Независимость. Модернизация сознания», передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Церемония отправления агитпоезда по заданным направлениям Жамбыл – Шу - Кашкантениз и Жамбыл - Жанатас, который совершит остановку на 25 станциях, приурочена к 20-летию столицы Республики Казахстан - города Астаны.

Мероприятие проводится с целью празднования 20-летнего юбилея Астаны - главного города страны на общенародном уровне; донесение до жителей населенных пунктов об исторической роли становления и развития столицы, как факторе динамичного развития и центра притяжения всех регионов, являющийся олицетворением модернизации и внедрения новых идей.

На торжественном мероприятии принял участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.

- Указом Главы государства было принято решение от 10 декабря 1997 года о переносе столицы Казахстана из Алматы в Акмолу. В связи с этим 20-летний юбилей столицы страны будет отмечаться на международном уровне. Поэтому в канун Дня независимости информационный поезд «Астана. Независимость. Духовная модернизация отправляется по районам региона,- сказал в своей речи аким области.

Карим Кокрекбаев отметил, что сегодня в Жамбылской области данным торжественным событием официально дан старт всем мероприятиям, посвященным празднованию 20-летия столицы.

- Я искренне поздравляю всех вас с юбилейным праздником и наступающим Днем независимости! Желаю информационному поезду счастливого пути!,- добавил глава региона.

Также поделился своим мнением по случаю празднования 20-летия столицы председатель областного Общественного совета Ж.Карибаев.

Путниками агитационного поезда по проложенному маршруту стали 33 человека, это - государственные служащие, представители интеллигенции и этнокультурных объединений, ветераны, деятели культуры и медицинские работники.
В рамках данного мероприятия жителям населенных пунктов будет оказан бесплатный медицинский осмотр, предоставлена сельскохозяйственная продукция по сниженным ценам, а также будут поставлены концертные программы, что создадут атмосферу праздника, хорошего настроения для граждан.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: