Лента новостей
0

Минобороны РК до конца текущего года планирует принять от РФ комплексы С-300

Фото: Интерфакс, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 11:35 Фото: Интерфакс
Процесс приемки произойдет к 20 декабря текущего года.

Министр обороны РК Сакен Жасузаков на заседании правительства рассказал об освоении ведомством средств на текущий год, передает корреспондент Zakon.kz.


«По вопросу исполнения бюджета за 11 месяцев этого года Минобороны выделены средства, на сегодняшний день освоены средства на 89%. Остаток неосвоенных средств составил 39 млрд тенге. У нас есть ряд причин, которые явились неосвоением, сейчас процесс освоения идет», - сказал он.


При этом замглавы ведомства заверил премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева, что до конца года остатки средств будут освоены на 100%.


«Мы будем стараться, Бакытжан Абдирович, мы планируем максимально (…). Думаем, что к концу года освоим по вопросам боеприпасов, вещевое имущество, продовольствием и ЗИПы. Кроме того, в связи с тем, что по средствам противовоздушной обороны у нас идет приемка, Российская Федерация уже поставила объекты на нашей территории Сарышаган, но сам процесс идет, они сдают, мы принимаем. К 20-му числу (декабря) мы планируем принять комплекс С-300 и и к нему КПС», - проинформировал С. Жасузаков.


Ксения Давыдова, Астана

Фото: Интерфакс

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: