Лента новостей
0

Минэнерго прокомментировало ситуацию с ценами на бензин АИ-92

Фото: Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 14:28 Фото: Хабар 24
Цена на АИ-92 может снизиться до 158-160 тенге.

Первый вице-министр энергетики РК Махамбет Досмухамбетов прокомментировал ситуацию с ценами на бензин марки АИ-92, сообщает Bnews.kz.

«Сегодня один из крупных игроков Sinooil цену снизил до 158 тенге за литр. Я думаю, это реакция рынка на то, что ситуация нормализована. Есть тенденция, что цена будет идти к пределам 158-160», - сказал он журналистам в кулуарах Правительства.

Ранее вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу нефти АО «КазМунайГаз» Данияр Тиесов объяснил, почему в Казахстане важно соблюдать паритет с ценами на бензин в России и даже в Узбекистане.

Глава Минэнерго Канат Бозумбаев заявил, что соцсети помогают мониторить наличие бензина по стране.

Сам Бозумбаев в октябре получил выговор от главы государства за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, выразившееся в необеспечении должного контроля за внутренним рынком горюче-смазочных материалов. За допущенный в стране топливный кризис Асет Магауов освобожден от должности вице-министра энергетики РК. Также исключен из состава правления АО «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев. Был уволен гендиректор Павлодарского нефтехимического завода.

Фото: Хабар 24

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: