Лента новостей
0

В канун Дня Независимости 144 семьи заселились в новостройку в Павлодаре

Абзал Кабдраш, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 16:18 Абзал Кабдраш
Жилье в новостройке - арендное с правом последующего выкупа в собственность.

В Павлодаре в канун Дня Независимости сдали четырехподъездный девятиэтажный дом, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Многоэтажка по улице Кутузова, 233 построена по госпрограмме «Нурлы Жер». - Хочется отметить, что в рамках данной программы в этом году мы сдали пять домов, - сказал аким Павлодарской области Булат Бакауов.

– Если вы помните, несколько десятков лет этот участок был просто огражден бетонным забором. В рамах инвентаризации он был взят на учет и в течение полутора лет этот дом построили. Отрадно, что рядом с новым домом находится инсталляция «Рухани жаңғыру». Всех поздравляю с государственным праздником!

Отметим, жилье в новостройке - арендное с правом последующего выкупа в собственность. Арендная плата составит 1060 тенге за квадратный метр жилья. Строил дом подрядчик ТОО «Шанырак – 14» за счет 1,5 млрд тенге инвестиций АО «Байтерек Девелопмент».

По данным пресс-службы акима города, в 2017 году объемы строительства жилья в Павлодаре за счет всех источников финансирования увеличились на 54,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили более 132 тыс. квадратных метров жилья.

Напомним, продолжается строительство нового жилья в микрорайоне «Сарыарка», на сегодняшний день ведется строительство восьми новых домов, которые планируют сдать в 2018 году. Также в следующем году начнут возводить новый микрорайон «Достык», где в настоящее время начато строительство магистральных сетей.

Абзал Кабдраш

Фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: