Лента новостей
0

Руководителя облздрава СКО и его подчиненных подозревают в коррупции

Фото: aipm.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 16:36 Фото: aipm.kz
Владимир Безлер был назначен главой управления здравоохранения региона в мае текущего года.

В производстве следственного управления департамента Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО находится уголовное дело в отношении должностных лиц управления здравоохранения области. Об этом рассказал начальник Следственного департамента Асылбек Идрисов, сообщает BNews.kz.

Он отметил, что по данному коррупционному делу проводится досудебное расследование.

«Мы не можем озвучить детали дела в интересах следствиям, но Владимир Безлер и его сотрудники обвиняются в получении взятки. Мера пресечения в отношении его пока не избрана, он относится к категории подозреваемых», - рассказал он.

Стало известно, что руководителя областного управления здравоохранения задержали 24 октября. Идрисов заверил, что детали дела будут предоставленны по окончании следствия.

Владимир Безлер, 1976 года рождения, родился в городе Кокшетау. Он окончил Акмолинскую государственную медицинскую академию по специальности «врач-хирург», Высшую школу общественного здравоохранения по специальности «менеджер здравоохранения».

С 2003 по 2011 год работал врачом-нейрохирургом нейрохирургического отделения, заместителем главного врача по организационно-методической работе города Петропавловска, главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления здравоохранения. Два года проработал начальником отделов, управления департамента стратегического развития Министерства здравоохранения РК.

С 2013 по 2017 год занимал должности главного эксперта Канцелярии Премьер-Министра РК, директора департамента внутренней администрации Министерства здравоохранения РК. С 2017 года до настоящего назначения работал заместителем директора административного департамента Министерства здравоохранения РК. В мае 2017 года был назначен главой облздрава СКО.

Фото: aipm.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: