Лента новостей
0

В Кызылординской области разработали дорожную карту жилищного строительства «Орда»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 17:12 Zakon.kz
За 10 месяцев 2017 г. объем строительства за счет собственных средств населения области возрос на 18 процентов.

Программа разработана в целях обеспечения жителей региона максимально доступным жильем, об этом сообщил на очередной XVII сессии областного маслихата аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

«Дорожная карта жилищного строительства «Орда», рассчитана на трехлетний период. Основная цель разработки данного документа – обеспечить максимально доступным жильем жителей области, особенно нуждающихся в социальной поддержке групп населения», - подчеркнул аким области Крымбек Кушербаев.

Следует отметить, что за 10 месяцев 2017 г. объем строительства за счет собственных средств населения области возрос на 18 процентов.

В ходе выступления глава региона остановился и на других аспектах социально-экономического развития области. В уходящем году во всех ключевых сферах экономики региона достигнута положительная динамика роста, кроме объема промышленности, в связи со снижением добычи нефти.

При этом по ряду отраслей Кызылординская область в числе лидеров по республике. Так, за 4 года объем произведенной продукции в несырьевом секторе промышленности увеличился до 28 процентов, тогда как в целом по республике – 6,4 процента.

В текущем году за 10 месяцев в экономику области привлечено 165 млрд. тенге прямых инвестиций и сдано в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв.м. жилья. Так, с начала года только за счет бюджетных средств сдано в эксплуатацию 28 многоэтажных домов на 1560 квартир, что позволило закрыть вопрос аварийного жилья. Кроме того, подготовлена инженерная инфраструктура для 20 600 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Число действующих предприятий малого и среднего бизнеса увеличилось на 7 процентов, а количество трудоустроенных на этих предприятиях – на 4 тыс. человек. Всего с начала года в области создано свыше 12 тыс. новых рабочих мест.

Подведя итоги заседания, аким области Крымбек Кушербаев подчеркнул, что "все достижения региона стали возможными благодаря созидательной политике Главы государства Н.А.Назарбаева и стабильности независимого Казахстана".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: