Лента новостей
0

Воинские части в Атырау подняли по тревоге

Фото: УКВ региональное командование «Запад», фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 17:41 Фото: УКВ региональное командование «Запад»
Военнослужащие совершили марш-бросок до полигона «Карабатан».

Воинские части регионального командования «Запад» начали новый учебный год. Тактико-строевые занятия по действию личного состава по тревоге прошли во всех частях без исключения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу командования.

С 4 по 9 декабря 2017 года прошли тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск. Цели этих занятий – проверка системы оповещения, повышение слаженности органов управления при управлении войсками в ходе приведения в высшие степени боевой готовности и выполнения задач по предназначению.

Тактико-строевые занятия в воинских частях в этом году будут проходить по принципу «от простого к сложному». В процессе обучения планируется отработать вопросы боевой готовности от рядового до генерала, штабов всех уровней, с выводом боевой техники и развертыванием полевых пунктов управления.

В рамках тактико-строевых занятий по вопросам боевой готовности войск воинские части в Атырау были подняты по тревоге и совершили марш до полигона «Карабатан». Всего выезжало около 40 единиц военной техники.

Основные сложности в этот период на себя приняли военные связисты воинской части №41321. Им требовалось в установленное время развернуть полевой узел связи и обеспечить вышестоящий штаб всеми видами связи.

- Региональное командование «Запад» к новому учебному периоду подготовилось очень тщательно и основательно. Тот факт, что после получения сигнала мы совершили марш и успешно отработали поставленную задачу, является тому свидетельством, - отметил командующий войсками регионального командования «Запад» генерал-майор Даулет Оспанов.

Стоит отметить, что по итогам 2017 учебного года региональное командование «Запад» стало лидером в Вооруженных силах страны. Как сообщает пресс-служба командования, предстоящий учебный год в Вооруженных силах РК пройдет под девизом «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!»

Фото: УКВ региональное командование «Запад»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: