Лента новостей
0

Мероприятиями информационно-разъяснительных групп в Алматы охвачено более 80 000 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 16:35 Zakon.kz
В этом году ИРГ проведены 500 разноформатных мероприятий.

По итогам 2017 года в акимате города Алматы прошел круглый стол для членов информационно-разъяснительной группы (ИРГ) с участием руководства Управления по делам религий и «Центра изучения и анализа», сообщает Zakon.kz.

В совещании приняли участие все члены информационно-разъяснительных групп (ИРГ), в числе которых ученые, представители духовенства (ДУМК, РКЦ, РЦП), руководители государственных органов г. Алматы, представители неправительственных организаций и экспертного сообщества. Общее количество участников составило около ста человек.

Состоялся открытый диалог, в ходе которого представители религиозных объединений, государственных органов и эксперты подвели итоги, в частности обсудили эффективность проведенных мероприятий, а также внесли предложения по улучшению качества работы. Были также обсуждены дальнейшие планы развития деятельности городской и районных ИРГ.

На сегодняшний день одним из актуальных и важных вопросов, стоящих на повестке дня является проблематика распространения деструктивной и опасной идеологии религиозного экстремизма среди населения.

В целях профилактики и предупреждения распространения деструктивной идеологии среди населения «Центром изучения и анализа» Управления по делам религий города Алматы были организованы 8 районных и 1 городская информационно-разъяснительные группы, которые на протяжении всего текущего года провели множество мероприятий в разных форматах среди населения. Применение централизованного подхода позволило значительно улучшить качественный состав всех ИРГ, а дифференцированный принцип – оптимизировать их составы, куда вошли ведущие специалисты в сфере религиоведения, культурологии, истории, политологии, теологии, юриспруденции и др. Общее количество членов всех ИРГ составило более 100 человек.

Данными группами проведено 500 разноформатных мероприятий, из них 200 лекций, 200 встреч, 50 бесед, 20 семинаров и 30 акций. Общий охват населения по данным мероприятиям составил в общей сложности более 80 000 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: