Лента новостей
0

За фото и видео с вечеринок наказали 35 госслужащих Костанайской области

astana.tv, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 00:06 astana.tv
Также 11 чиновников понесли дисциплинарное наказание за использование служебных автомобилей в нерабочее время.

За публикации в соцсетях фото и видео с вечеринок 35 служащих Костанайской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в региональном департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции, пишет Zakon.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Ведомство проводило мониторинг социальных сетей, в которых зарегистрированы чиновники разных рангов. В поле зрения департамента попали 57 госслужащих. Чиновники выкладывали фото и видеоматериалы со своим участием в увеселительных мероприятиях, в том числе и с распитием алкогольных напитков.

Мэлс Абдрахманов, начальник управления департамента АДГСПК по Костанайской области: "По данным фактам мы вначале провели профилактические беседы с госслужащими. После того, как их ознакомили с правилами служебной этики, госслужащих уже начали привлекать к дисциплинарной ответственности. На сегодняшний день привлечено 35 сотрудников".

В департаменте также сообщили, что 11 чиновников понесли дисциплинарное наказание за использование служебных автомобилей в нерабочее время. Один из акимов сельского округа Костанайского района на служебной машине ежедневно отвозил супругу на работу и детей в детсад за 30 километров.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что в этом году госслужащие области сдали в фонд департамента госимущества и приватизации 31 подарок. Это на 40% больше, чем в прошлом году. В основном это сувенирная продукция - ручки, настольные часы. В числе возвращенных презентов оказалась и коробка конфет.

Фото: astanatv.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: