Лента новостей
0

В жилом доме в Жанаозене несущая стена обрушилась в подвал

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 01:05 Фото: zakon.kz
На момент инцидента в квартире никого не было, никто не пострадал.

В многоквартирном жилом доме в Жанаозене обвалилась несущая стена. Жители пострадавшей квартиры опасаются, что стены соседних этажей также могут обвалиться, сообщает Zakon.kz со ссылкой на lada.kz.

По словам хозяйки квартиры, обрушение произошло 11 декабря в восьмом доме третьего микрорайона в Жанаозене. На момент инцидента в квартире никого не было, никто не пострадал.

"Около 23:20 мне позвонили и сказали, что в квартире идет вода. Я думала, что, как обычно, случился порыв, такое уже бывало, а когда мы пришли домой, то были шокированы, когда увидели, что несущие стены упали в подвал. В этот момент в моей квартире проживала женщина с пятью детьми, и хорошо, что она по счастливой случайности в этот момент ушла в гости и никого не было дома", — рассказала Елена Башарова, хозяйка квартиры.
КСК начал очищать завали и восстанавливать стены. Стены жильцам пообещали восстановить, но люди опасаются, что обрушение может произойти и у соседей.

Работы по очистке завала и восстановлению стен сегодня, 12 декабря, начал КСК. Жильцам пообещали восстановить стены в их квартире, но они боятся, что обвал может произойти теперь уже у соседей.

"КСК сейчас восстанавливает стены, ставят опору, но нет гарантии, что другие этажи не упадут, потому что уже видно, что стены на соседних этажах могут не выдержать. Мы боимся теперь, что другие стены тоже обваляться и кого-нибудь просто убьет, ведь случится это может в любой момент", — рассказала Елена Башарова.

Жители дома безрезультатно просили местные власти признать дом аварийным.

Фото: lada.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: