Лента новостей
0

По итогам 2017 года максимальная премия государства на вклады ЖССБК составит более 90 000 тенге

www.kn.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 09:16 www.kn.kz
Жилстройсбербанк - единственный в Казахстане банк, вкладчики которого ежегодно получают премию государства в размере 20% годовых.

Чтобы получить бонус от государства в размере 20%, вкладчики Жилстройсбербанка должны успеть пополнить свои депозиты до 18.00 часов 29 декабря текущего года. Деньги, внесенные на следующий день после этой даты, будут зачислены уже в январе 2018 года.

Жилстройсбербанк - единственный в Казахстане банк, вкладчики которого ежегодно получают премию государства в размере 20% годовых. Начисляется она на сумму, которая не превышает 200 МРП или 453 800 тенге. То есть, если в течении года клиент накопил данную сумму, то он по итогам 2017 года получит максимальную премию – 90 760 тенге.

Важно знать, что премия государства начисляется на не поощренную ранее сумму. То есть каждый год учитываются накопления, сделанные в текущем году, и остаток накоплений, которые, возможно, были не поощрены в прошлом году. Если в предыдущем году сумма на депозите, которая подлежит поощрению, превышала 200 МРП, то оставшаяся разница будет учитываться для расчета премии государства в 2017 году.

Если один вкладчик имеет в банке несколько депозитов, то премия государства будет зачислена только на один из них.

Увеличить свои доходы можно в рамках «Семейного пакета» ЖССБК. Вкладчик открывает депозиты на нескольких членов семьи и тогда премия начисляется на каждый вклад.

Таким образом, если семья планировала в месяц откладывать определенную сумму, то, разделив ее между несколькими вкладами в рамках «Семейного пакета», она сможет получить премию государства на каждый вклад.

Накопление необходимой на улучшение жилищных условий суммы будет происходить быстрее.

В каких случаях премия государства может быть возвращена в бюджет?

Во-первых, если вкладчик использует жилищный заем не для улучшения жилищных условий. Во-вторых, если вкладчик копит жилищные строительные сбережения менее трех лет и досрочно расторгает договор о жилстройсбережениях.

Кстати, премия государства начисляется только на депозиты вкладчиков ЖССБК, являющихся гражданами РК.

Фото: www.kn.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: