Лента новостей
0

Ким Чен Ын намерен превратить страну в "самую мощную в мире ядерную и военную державу"

Фото с сайта aif.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 09:26 Фото с сайта aif.ru
По словам северокорейского лидера, оборонная промышленность страны позволяет уже сейчас самостоятельно создавать любой вид вооружений.

На съезде работников оборонной промышленности лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о намерении превратить страну в "самую мощную в мире ядерную и военную державу". Об этом сообщает агентство ЦТАК, передает Life.ru.

По информации издания, верховный лидер Северной Кореи определил долгосрочные цели и поставил стратегические задачи, которые необходимо выполнить для развития оборонной промышленности страны.

Он дал работникам предприятия установку на дальнейшее "возвеличивание страны и превращение её в самую мощную ядерную и военную державу в мире".

Ким Чен Ын подчеркнул, что оборонная промышленность страны позволяет самостоятельно создавать любой вид вооружений. И КНДР уже одержал "историческую победу" в его создании. Так страна собрала атомную и водородную бомбы, межконтинентальные баллистические ракеты "Хвасон-15".

Фото с сайта aif.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: