Лента новостей
0

"Перегонщика авто" задержали в Алматы

фото: ДВД Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 09:36 фото: ДВД Алматы
Мужчина обещал привезти из соседней страны машины, брал деньги, но не выполнил обязательств.

В Алматы задержан подозреваемый в мошенничестве, обещавший пригнать элитные авто из Кыргызстана за небольшую сумму, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В ИВС ДВД Алматы водворен подозреваемый гражданин Р., 1975 г.р., проживающий в городе Алматы, который, злоупотребляя доверием, завладел крупными суммами своих знакомых. Потратив все деньги, мужчина своими действиями нанес значительный материальный ущерб.

По данным полиции, задержанный, под предлогом перевозки элитных автомобилей из Кыргызстана для последующей их растаможки, брал крупные суммы у своих клиентов. Далее якобы отправлялся в соседнюю страну за авто. Но обещанного выполнять не торопился, и деньги возвращать не собирался, избегая тех, кто дал ему их.

"После чего обманутые автолюбители написали заявление в полицию, где выяснилось, что данный гражданин ничем подобным не занимается. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый "перегонщик авто" был задержан. Общая сумма денег, которыми завладел подозреваемый, составляет около 33 тысяч долларов США. Деньги он потратил на личные нужды. Таким образом, в действиях гр. Р., усматриваются признаки уголовного правонарушения, квалифицируемого ст. 190 ч.3 УК РК - мошенничество в крупном размере. Задержанный вину свою полностью признает. Начато досудебное расследование. Просим всех граждан, кто мог пострадать от преступных действий, указанного лица, связаться с нами по телефонам: 254-47-00; 254-47-01 или 102", - рассказал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: