Лента новостей
0

Audi Sport займётся выпуском электрических спорткаров в 2020 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 11:31 Zakon.kz
С 2020 года немецкая компания Audi и её подразделение Audi Sport начнут выпускать совершенно новую линейку спортивных автомобилей, оснащённых электрической силовой установкой.

Как отметил топ-менеджер подразделения Audi Sport, первая «заряженная» электрическая модель бренда появиться на рынке в конце 2020 года. Скорее всего, что вслед за этим компания выпустит ещё несколько спортивных машин с электрической силовой установкой. Причём в компании рассчитывают сделать ставку на «зеленые» спортивные кроссоверы.

Стоит отметить, что, несмотря на выпуск спортивных электрокаров, подразделение Audi Sport не планирует отказываться от спортивных машин с традиционными силовыми агрегатами. Мало того, в период с 2018 по 2020 годы компания планирует выпустить «несколько новинок с турбодвигателями»:

«Мы не забываем о наших иконах и будем продолжать производить их. Мы прекрасно понимаем, что электрических технологии чрезвычайно важны, но при этом мы также продолжим выпуск наддувных агрегатов, так как очень гордимся ими», — подчеркнул Штефан Винкельман.

Напомним, первый серийный электрокар Audi официально дебютирует в 2018 году. Это будет кроссовер, производство которого наладят на бельгийском предприятии немецкого бренда. Ожидается, что электромобиль повышенной проходимости сможет проезжать на одной полной «заправке» до 500 км.

Via livecars

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: