Лента новостей
0

Бомжи приезжают в Астану из регионов

Фото: Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 15:32 Фото: Казинформ
Полицейские их задерживают и доставляют в центры адаптации, однако бездомные жить там не хотят.

Жители Астаны пожаловались начальнику местной полицейской службы ДВД города Бахытжану Малыбаеву на бездомных, проживающих в подъездах жилых домов, сообщает BNews.kz.

В ответ на это Малыбаев посоветовал собственникам квартир устанавливать кодовые замки на дверь подъезда.

«Мы делали мониторинг. В основном все эти бомжи приехали из областей. Мы работу проводим, в центр адаптации доставляем, связываемся с их родственниками. Но большинство из них опять возвращаются. Мы более трех часов держать их не можем», - пояснил начальник МПС на отчетной встрече с населением.

«У нас в Центре адаптации на Чехоева 14 есть все условия для таких лиц. Как говорится: «Живи - не хочу». Но они не хотят там жить, потому что им нужно обязательно выпить, а там не дают. Теплые остановки мы тоже каждый день обходим», - отметил Малыбаев.

Также он сообщил, что с начала 2017 года местная полицейская служба в Астане провела порядка 250 локально-рейдовых отработок по профилактике, предупреждению и пресечению преступлений, совершенных на улицах и дачных массивах, в общественных местах и местах массового скопления людей.

Фото: Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: