Лента новостей
0

Аким Астаны пообещал беременной женщине разобраться с очередями в поликлиниках

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 17:36 liter.kz
Жалобу об этом она написала в группе Facebook «Астана, хочу похвалить/пожаловаться».

Жительница Астаны Айгуль Амирханова пожаловались на большие очереди в поликлиниках, в которых приходится сидеть беременным женщинам, чтобы пройти медицинское обследование. Жалобу об этом она написала в группе Facebook «Астана, хочу похвалить/пожаловаться», передает Zakon.kz.

«К беременным у нас бесплатная (на самом деле оплаченная нашими же не такими уж и маленькими налогами) медицина относится по принципу "вам делать нечего, вот и сидите", вынуждая тем самым обращаться в платные центры и платить из своего кармана дополнительно», — написала она.

Женщина рассказала, что ей периодически нужно проходить процедуры кардиотокографии (КТГ) в перинатальном центре №1. И каждый раз ей приходится отсиживать не менее двух часов в огромной очереди в единственный кабинет.

«Я понимаю, если бы это была какая-то сложная процедура, с использованием действительно дорогостоящих инновационных аппаратов, но это не так. Меня удивляет то, что учитывая средства выделяемые на здравоохранение, постоянные и регулярные поступления из госбюджета в том числе из налогообложений, руководство не додумывается ввести еще хотя бы один кабинет КТГ, ведь на эту процедуру направляют тех, у кого есть какие-либо отклонения в беременности, и тем более необходимо создать более гуманные условия для будущих матерей. Долго ли так будет продолжаться?» — спросила она, адресовав своей вопрос в том числе акиму города.

На что в комментариях к посту отреагировал акима Астаны Асет Исекешев.

«Примем меры, рассмотрим, что можно быстро сделать», - написал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: