Лента новостей
0

На развитие МСБ в Атырауской области выделено 560 миллионов тенге

Фото: s3wfg.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 17:51 Фото: s3wfg.com
В регионе открываются новые рабочие места.

В Атырауской области финансовую поддержку по государственным программам получили 56 бизнес проектов. Такие цифры были озвучены в ходе очередной сессии областного маслихата, передает Zakon.kz со ссылкой на информацию региональной службы коммуникаций.

Сегодня благодаря активному развитию предпринимательства в регионе открываются новые рабочие места. Так, в текущем году было трудоустроено местных жителей в 4,6 раза больше по сравнению с показателями прошлого года.

Кроме того, для субсидирования процентных ставок утверждены 93 бизнес проекта на сумму 4,7 млрд тенге. Открытие новых предприятий в регионе поспособствует созданию 200 новых рабочих мест.

К примеру, в городе Кульсары два местных жителя получили микрокредиты на общую сумму 21 миллион тенге через «Сбербанк России» и 9 миллионов тенге были выделены на реализацию 5 новых бизнес-идей.

Кроме того, в целях развития социального предпринимательства, ТОО «ТШО» в рамках программы «Жаркыра» в этом году предоставило безвозмездные гранты для 6 проектов, 6 миллионов тенге были выданы в качестве беспроцентных кредитов на реализацию двух бизнес-идей.

Фото: s3wfg.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: