Лента новостей
0

В ЗКО фондом «Samruk-Kazyna Trust» реализованы социальные проекты на 500 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 20:40 Zakon.kz
В рамках программы «Менің елім» был проведён конкурс «Биіктерге бірге» среди образовательных школ региона.

Три коррекционные школы Уральска оснащены необходимым оборудованием. Открыт самый большой в Казахстане центр психолого-педагогической коррекции для особых детей. 20 общеобразовательных школ оснащены современным спортивным оборудованием европейского производства. Установлены 7 игровых и спортивных площадок в г. Уральске. Таковы итоги реализации программы социальных инвестиций «Менің елім» фонда «Samruk-Kazyna Trust» в Западно-Казахстанской области.

- В этом году в городе началось строительство 20-ти многофункциональных спортивных объектов. На эти цели фонд «Samruk-Kazyna Trust» выделил более 370 млн тенге и такая же сумма была выделена из городского бюджета. Сами спортплощадки с сезонными полями «зима-лето». Зимой на них можно будет играть в хоккей, летом в футбол и волейбол - сообщил аким г. Уральска Мурат Мукаев.

- Также при поддержке «Samruk-Kazyna Trust» благотворительным фондом «Дара» в городе открыт центр психолого-педагогической коррекции, благодаря которому дети с различными нарушениями в развитии получают квалифицированную помощь команды специалистов, таких как дефектолог, психолог, логопед, массажист и других, - отметила управляющий директор фонда «Samruk-Kazyna Trust» Лима Диас.

Отметим, что в рамках программы «Менің елім» был проведён конкурс «Биіктерге бірге» среди образовательных школ региона. По итогам отбора были выбраны школы-победители. Из рук акима области Алтая Кульгинова они получили сертификаты на получение нового спортивного инвентаря.

Всего на реализацию в области программы было выделено более 500 млн тенге. А в ближайшее время планируется построить еще 25 спортплощадок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: