Лента новостей
0

Убийца двух девушек и ребенка не хочет пожизненного лишения свободы

фото с сайта uralskweek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 20:53 фото с сайта uralskweek.kz
При этом в своем последнем слове обвиняемый попросил прощения у потерпевших сторон.

В Уральске прокурор запросил для убийцы двух девушек и ребёнка пожизненный срок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».

Родители убитых девушек поддержали позицию обвинения, и даже высказались за то, чтобы суд приговорил преступника к смертной казни.

Напомним, сегодня в областном специализированном уголовном суде продолжается судебный процесс над Адилетом Камалиевым, который в сентябре этого года ножницами зарезал двух девушек и трехлетнего ребёнка, а после инициировал пожар в их доме.

Прокурор запросил для Камалиева пожизненное лишение свободы в колонии чрезвычайного режима, с принудительным лечением от алкоголизма.

Потерпевшая сторона – мама убитой девушки Баянсулу — поддержала позицию прокурора. Потерпевшая Сатканова Акмарал – мама второй погибшей девушки Гулим — попросила суд приговорить подсудимого к смертной казни. Отец погибшего 3-летнего Мансура попросил суд приговорить подсудимого к максимальной мере наказания, которая есть в законе.

Подсудимый Адилет Камалиев в своём последнем слове признал, что совершил преступление под воздействием алкоголя. Попросил прощения у потерпевшей стороны. Он обратился к суду с просьбой не назначать ему наказание, связанное с пожизненным лишением свободы.

Мама подсудимого сказала, что, возможно, преступления не произошло бы, если бы погибшая сразу отвергла ухаживания Адилета Камалиева. Она попросила суд учесть и принять во внимание то, что Адилет Камалиев постоянно заботился о своих детях, хотя и был в разводе.

Адвокат подсудимого Таужанова считает, что ее подзащитный не заслуживает пожизненного лишения свободы.

Лукпан Ахмедьяров, фото с сайта uralskweek.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: