0

Сборная Казахстана во второй раз победила Украину

Фото с сайта Федерации хоккея Украины, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 01:11 Фото с сайта Федерации хоккея Украины
Одну из шайб команда забросила в меньшинстве.

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Украину в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Киеве и завершилась со счетом 0:3. С ее подробной статистикой игры вы можете ознакомиться здесь.

Первый период команды провели всухую. Сборную Украину раз за разом спасал ее 17-летний дебютант Артур Оганджанян.

Пробить юного вратаря казахстанцы смогли во втором периоде. На 31-й минуте в большинстве в формате "четыре на три" счет открыл Георгий Дульнев, на 33-й Михаил Рахманов удвоил преимущество гостей, а на 38-й - Иван Кучин забросил третью шайбу, причем сделал это в меньшинстве. Третий период, как и первый, команды провели всухую.

Отметим, что в первом товарищеском матче сборная Казахстана днем ранее разгромила Украину со счетом 5:1. Обзор игры можно посмотреть здесь.

Теперь сборная Казахстана отправится в Беларусь, где проведет два товарищеских матча с местной командой: 15 декабря - в Минске, а на следующий день - в Молодечино, что в 75 километрах от столицы.

Игры против Украины и Беларуси являются для сборной Казахстана подготовкой к этапу Еврочеленджа. При этом в состав национальной команды включены только игроки из пяти клубов локального чемпионата - "Номада", "Арлана", "Темиртау", "Алматы" и "Алтая-Торпедо", а возглавляет ее главный тренер "Номада" Юрий Михалис.

Этап Еврочеленджа пройдет с 12 по 18 февраля в Польше. Кроме Казахстана и хозяев на мини-турнире выступят Италия и Венгрия.

Главным же стартом сезона для сборной Казахстана станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.