Лента новостей
0

"Золотые пески" на Иссык-Куле доведут до «звезд»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 02:00 Zakon.kz
Места отдыха передали Узбекистану.

Кыргызстан принял решение о передаче Узбекистану во временное пользование земельных участков, на которых расположены 4 пансионата в Иссык-Кульской области КР.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр Сапар Исаков.

«Данное решение принято в соответствии с Договором о вечной дружбе между КР и РУз от 24 декабря 1994 года», - отмечается в релизе кабмина. Далее сказано, что «указанный документ направлен на развитие туризма и привлечения прямых инвестиций».

Согласно решению, устанавливается порядок оформления права собственности РУз на здания и сооружения, расположенные на территории Иссык-Кульской области КР, а именно: пансионат «Бостери» (ранее «Золотые пески»), пансионат «Алтын-Жай» (ранее «Рохат-НБУ»), пансионат «Энесай» (ранее «Дилором»), пансионат «Бустон».

При этом земельные участки, закрепленные за указанными объектами, остаются в собственности КР и будут переданы во временное пользование, говорится в сообщение правительства. «Одновременно с этим узбекская сторона берет на себя обязательства по инвестированию средств в течение определенного времени с целью доведения указанных объектов до уровня 3-х или 4-х звездочных отелей в соответствии со стандартами, применяемыми в КР, по возможности с круглогодичным функционированием», - подчеркнули в кабмине КР.

Источник: CentralAsia

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: