Лента новостей
0

Объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре вырос на 7,3%

Фото: rosinform.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 07:40 Фото: rosinform.ru
В отчетном периоде производство в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров увеличилось на 9,6%.

В Казахстане объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 7,3%, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

В отчетном периоде производство в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров увеличилось на 9,6%, в обрабатывающей промышленности - на 5,2%, в электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 5%. В водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов показатель снизился на 0,2%.

В январе-ноябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась добыча сырой нефти, природного газа, металлических руд и угля. Возросло производство продуктов питания, нефтепереработки, продукции фармацевтической, металлургической промышленности и машиностроения. При этом уменьшилось производство табачных изделий, резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, электронной и оптической продукции. В частности, объем добычи нефти, включая газовый конденсат, составил 78,6 млн тонн (увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,9%), медных руд - 88,6 млн тонн (+22,6%). Объем выпуска бензина составил 2,8 млн тонн (+6,6%), газойля - 4 млн тонн (-5%). Объем производства плоского проката достигло 2,7 млн тонн (+1,4%), рафинированной меди - 0,4 млн тонн (+3,5%), портландцемента - 9 млн тонн (+2,7%), электроэнергии - 93 млрд кВтч (+9,3%), муки - 3,7 млн тонн (+5,1%). Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 13 регионах республики. В Восточно-Казахстанской области объем производства соответствует уровню прошлого года.

Фото: rosinform.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: