Лента новостей
0

В Шымкенте семь человек за три дня погибли от отравления угарным газом

Фото: otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 08:05 Фото: otyrar.kz
По каждому из фактов поручено провести тщательное расследование.

Экстренное совещание по вопросам безопасности провел аким Шымкента Нурлан Сауранбаев. В городе за трое суток от отравления угарным газом погибли семь человек, четверо из них - дети, передает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

По каждому из фактов поручено провести тщательное расследование. В ходе совещания был принят ряд решений.

Во-первых, в Шымкенте создаются специальные мобильные группы из представителей районных акиматов, служб ЧС, полиции и газового хозяйства.

К делу профилактики привлекут домкомов и уличкомов. Им предстоит совместно с членами комиссии отработать каждый адрес.

До 22 декабря они должны обойти каждый дом в городе, каждую квартиру, чтобы выявить нарушения монтажа бытовых газовых приборов и проверить тягу в дымоходах и вентканалах.

В-вторых, в школах пройдут уроки на тему угарного газа и мер, которые необходимо предпринять, чтобы обезопасить свое жилище.

В-третьих, в городе пройдет совещание с руководителями компаний, оказывающих услуги ТО ВДГО и прочистке дымоходов, чтобы исключить факты, когда с населения берутся деньги без оказания услуг.

Подняли и вопрос установки газосигнализаторов. Не исключено, что новые техусловия будут выдаваться с обязательным пунктом – установкой газосигнализаторов.

Следующее совещание по этим вопросам пройдет 22 декабря.

Тем временем сотрудники акимата и газового хозяйства еще раз обращаются ко всем жителям: не поленитесь, проверьте тягу в дымоходе. Если ее нет, прочистите дымоходы и пригласите специалистов, оказывающих услуги ТО ВДГО. Такие простые действия защитят вас и ваших близких от неосязаемого убийцы под названием угарный газ.

Фото: otyrar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: