Лента новостей
0

Новая линейка Huawei Mate: смартфоны будущего уже в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 09:35 Zakon.kz
Новый флагман Mate10 Pro со встроенным в процессор искусственным интеллектом, способным постоянно обучаться и запоминать привычки своего хозяина.

Компания Huawei презентовала в Казахстане свою новую линейку телефонов Mate, флагманами которой являются Huawei Mate10 Pro – первый в мире смартфон со встроенным искусственным интеллектом, и Huawei Mate10 Lite – первый гаджет этого производителя сразу с четырьмя камерами на борту.

Новый флагман Mate10 Pro со встроенным в процессор искусственным интеллектом, способным постоянно обучаться и запоминать привычки своего хозяина, открывает новую эру в мире мобильных коммуникаций и, несомненно, привнесет новые тренды и в нашу жизнь, изменяя наш привычный образ общения, работы, проведения досуга, учебы, творчества и мобильной фотографии.

Наверняка вы заинтригованы тем, что такое интеллектуальный телефон?

В первую очередь, это означает, что вся информация, обработанная пользователем, хранится непосредственно в самом устройстве, а не на стороннем облачном хранилище. Как уже было сказано выше, искусственный интеллект позволяет телефону обучаться, - запоминать пользовательские привычки, голос владельца, историю поиска, частоту использования различных приложений, а также автоматически определять объекты при фотосъемке.

Кроме того, новые функции позволяют раскрыть в полной мере возможности собственного процессора Kirin 970 от Huawei: например, встроенный переводчик, разработанный совместно с Microsoft, функционирует как в онлайн, так и в оффлайн режимах. Примечательно, что переводить до 50 различных языков можно, в том числе, сфотографировав текст или задав функцию распознавания голоса, скриншота или чата. Помимо этого, возможно использовать смартфон как компьютер, подключив к монитору, а также работать в мультиоконном режиме.

Добавим, что впервые телефон получил защиту от пыли и влаги, спокойно выдерживая погружения в пресную статичную воду глубиной до одного метра и длительностью до получаса.

В Алматы на презентацию новинок серии Mate были приглашены певица и телеведущая Лидо, актер и модель Тауекел Мусилим, а также актер и телеведущий Ануар Нурпеисов. Казахстанские звезды стали одними из первых в стране, кто протестировал интеллектуальный Mate10 Pro, и с радостью поделились своими позитивными отзывами об использовании этого смартфона.

На мероприятии также была представлена и модель Mate10 Lite. Она открывает безграничные возможности для фотографии с четырьмя камерами. В мире селфи эксперты Huawei представили совершенно новый подход – фронтальная камера оснащена «умной» вспышкой, благодаря которой снимки получаются более четкими и яркими в условиях пониженной освещенности. Кроме того, Mate10 Lite предлагает различные режимы съемки, в том числе с эффектом «боке» - эффект размытия фона, создающий неповторимые изображения с необычной глубиной пространства. Более того, телефон позволит редактировать фокус уже после съемки.

Но камера – не единственный плюс модели. Специалисты Huawei подарили Mate10 Lite полноэкранный 5,9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, благодаря чему создается впечатление, будто экран лишен рамок. Можно не только наслаждаться полноценными впечатлениями от широкоформатного просмотра фото- и видеофайлов, но и работать в нескольких приложениях одновременно в многозадачном режиме.

С 9 декабря 2017 года в Казахстане доступны:

• Mate10 Pro в двух цветовых решениях – мокко и глубокий синий стоимостью 339 990 тенге.
• Mate10 Lite в двух цветовых решениях – черный и синий стоимостью 129 990 тенге

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: