Лента новостей
0

Раскрыто влияние сигарет на привлекательность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 10:40 Фото: zakon.kz
В исследовании приняли участие более 500 человек.

Курящие люди менее привлекательны для противоположного пола, к такому выводу пришли британские ученые из Университета Бристоля, результаты их работы опубликованы в журнале Royal Society Open Science, передает РИА Новости.

В исследовании приняли участие более 500 человек. Их попросили выбрать изображение более привлекательного человека из пары близнецов, один из которых курит, а другой — нет. Две трети мужчин отдали предпочтение некурящим женщинам. В то же время 68% опрошенных представительниц слабого пола сделали аналогичный выбор.

Авторы исследования отмечают, что многим известно об отрицательном влиянии курения на организм, теперь ученым удалось предоставить наглядное доказательство воздействия этой привычки на внешний вид, поскольку близнецы являются генетически идентичными, и их процесс старения схож.

"Внешний вид, очевидно, важен для людей, особенно для молодых, поэтому мы можем использовать эти результаты в качестве основы для пропаганды отказа от курения", — говорит один из авторов работы профессор Йан Пентон-Воак.

Ранее австралийские ученые выяснили, курение во время беременности способно привести к развитию у плода детского церебрального паралича.

Фото: Fotolia / Andrey Popov.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: