Лента новостей
0

Женщина из Тараза по всему миру ищет пропавшую 4 года назад дочь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 11:01 Zakon.kz
Теперь Интерпол будет искать девушку.

Таразская пенсионерка по всему миру ищет потерявшуюся дочь. 30-летняя Акмарал Абдиханова уже 4 года не дает о себе знать. Несчастная мать считает, что девушка находится в рабстве. Уверенности в этом придают непонятные звонки и молчание на той стороне провода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "КТК".

Рассказывая о потерявшейся дочери, 62-летняя Саулехан Абдиханова держится довольно бодро. Ее дочь стала самостоятельной еще 10 лет назад. Работала в иностранной фирме. А после того как та обанкротилась, уехала с бывшим шефом и по совместительству женихом в Индию. Оттуда часто звонила, рассказывала о хорошей жизни и вдруг пропала.

"Она попросила, чтобы я отправила свидетельство о рождении. Она сказала, что примут иностранное гражданство. Я против была. Поэтому она бросила трубку. После этого не звонила. Я думаю, кто-то удерживает, не отпускает. Насильно удерживает. Я хочу знать, что она живая или как она там живет добровольно или кто-то насильно ее удерживает", - рассказывает мать, пропавшей девушки.

Женщина уверяет, что она смирилась с женихом-иностранцем и даже с тем, что дочь сменила религию и теперь поклоняется Будде. А думать о рабстве мать начала после странных звонков с иностранных номеров, где кроме молчания ничего не слышно. Девушку пытались искать через посольства других стран, но пока безрезультатно.

"В 2013 году 2 января Акмарал Абдиханова с французского острова Реюньон прибыла в Республику Маврикий. Этого же года 30 марта она улетела в город Дубай. Поиски Акмарал Абдихановой будут продолжены через Международную организацию уголовной полиции - Интерпол", - сообщилоМинистерство иностранных дел РК:

По данным казахстанского МИДа, после вылета с острова Маврикий следы девушки затерялись. В ведомстве даже нашли записи двухгодичной давности, тогда Акмарал должна была прибыть Москву. Но и там никаких следов не нашли. Теперь пропавшую ищут всем миром, а матери остается только ждать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: