Лента новостей
0

"Союз МС-05" отстыковался от МКС и взял курс на Землю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 11:38 Zakon.kz
На борту МКС продолжит работу экипаж из трех человек.

Транспортный космический корабль "Союз МС-05" с возвращающимся на Землю экипажем отстыковался от Международной космической станции (МКС) и отправился в полет к Земле. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), передает ТАСС.

"Союз МС-05" с экипажем длительной экспедиции МКС-52/53 отстыковался от станции в 08:15 мск (11:15 аст)", - сказали в ЦУП.

На борту корабля находятся космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавты NASA и ЕКА Рэндолф Брезник и Паоло Несполи.

В 13:45 аст "Союз МС-05" включит двигатели на торможение и начнет сход с орбиты. Спускаемая капсула "Союза" с экипажем войдет в атмосферу в 14:16 аст. Посадка аппарата ожидается в степи юго-восточнее Жезказгана в 14:38 аст.

На борту МКС до прибытия следующего пилотируемого корабля (17 декабря на МКС отправится "Союз МС-07") продолжит работу экипаж из трех человек, в составе которого российский космонавт Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

Фото: inform.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: