Лента новостей
0

Нигматулин принял посла России по случаю завершения его дипмиссии в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 14:02 Zakon.kz
Бочарников проработал в Казахстане 11 лет.

Сегодня в Мажилисе председатель палаты Нурлан Нигматулин принял чрезвычайного и полномочного посла России в Казахстане Михаила Бочарникова по случаю окончания его дипломатической миссии в нашей стране, передает Zakon.kz.

Н.Нигматулин, отметив огромный личный вклад М.Бочарникова в укрепление казахстанско-российского взаимодействия, поблагодарил российского дипломата за его активную 11-летнюю деятельность в нашей стране.

Говоря об отношениях Казахстана и России, собеседники подчеркнули, что сегодня благодаря эффективной работе, основанной на взаимопонимании и дружбе лидеров двух государств Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина, достигнуты высокие результаты сотрудничества в различных сферах. Прежде всего, экономической, политической, а также в сфере Евразийской интеграции.

Н.Нигматулин и М.Бочарников констатировали и активное развитие межпарламентских связей как одного из важнейших направлений двустороннего взаимодействия.

Как отметил российский дипломат, он испытывал высокий профессиональный интерес к работе в нашей стране, потому что Казахстан, по словам М.Бочарникова, сегодня в центре большого количества международных вопросов глобального и регионального масштабов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: