Лента новостей
0

Полицейский, который первым пришёл на помощь при теракте 9/11, покончил с собой

Фото: life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 16:21 Фото: life.ru
Последние 10 лет Дуглас не мог спать без кислородного баллона.

61-летний Дуглас Гринвуд из Саффолка, округа в Нью-Йорке, был одним из первых, кто пришёл на помощь людям во время трагедии 9/11. Дуглас работал нью-йоркским полицейским 14 лет назад, но во время трагедии 9/11 его лёгкие сильно пострадали и болели на протяжении всей оставшейся жизни, передает Life.

Дуглас командовал 40 полицейскими на нулевом километре, которые искали тела во время теракта во Всемирном торговом центре.

"Он мог бы сидеть в машине, ведь был начальником. Но вместо этого Дуглас вместе с подчинёнными ходил по всем этим развалинам и занимался грунтовыми работами без маски, ведь ему всегда нужно было быть на связи по рации", - сказал товарищ Дугласа и детектив Ральф Фридмен.

Три года спустя он уволился из полиции по состоянию здоровья. Позже он открыл свою пиццерию на Бликер-стрит Bleecker Street Pizza. Дуглас рассказывал, что его мать была итальянкой и именно она передала ему секретные рецепты.

Последние 10 лет Дуглас не мог спать без кислородного баллона. Многочисленные операции, процедуры и санатории на лечебных водах не намного улучшили его состояние. Он жаловался товарищам на боль в груди и грозился убить себя, когда жизнь станет невыносимой.

"Он утверждал, что рано или поздно сделает это на протяжении пяти последних лет", - сообщил друг Дугласа и фотограф New York Post Кевин Маккорник.

"Он очень гордился своей пиццерией. Иногда он притворялся посетителем и подслушивал, что говорят гости о его продуктах. Это была его вторая жизнь", - рассказал товарищ Дугласа и детектив Ральф Фридмен.

Фото:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: