Лента новостей
0

Сагинтаев провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 16:24 Фото: zakon.kz

Сагинтаев провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 

Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РК (далее МВК), сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе заседания обсуждены результаты работы региональных МВК по профилактике правонарушений за 2017 год и одобрен проект Плана работы МВК на 2018 год.

Справочно: В соответствии с законом «О профилактике правонарушений» при местных исполнительных органах образованы и функционируют Межведомственные комиссии по профилактике правонарушений, председателями которых являются акимы областного и районного (городского) уровней. Рабочим органом МВК является МВД РК.

Под эгидой МВД была создана межведомственная рабочая группа (в составе представителей МВД, МНЭ, МЗ и МТСЗН РК), которой осуществлены проверки эффективности работы региональных МВК Костанайской, Кызылординской и Алматинской областей.

Деятельность отдельных региональных комиссий была также проверена рабочей группой созданной при Администрации Президента РК по проверке качества реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

В каждом регионе в составы комиссий включены руководители заинтересованных государственных органов, представители неправительственных организаций, депутаты маслихатов, а с 2016 года и руководители местной полицейской службы.

Проект Плана работы Комиссии на 2018 год включает вопросы реализации государственными и местными исполнительными органами Комплексного плана профилактики правонарушений на 2017-2019 годы, а также работу по профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и дальнейшее совершенствование работы с субъектами профилактики правонарушений.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: