Лента новостей
0

Пропавшую казахстанку ищут в США

Скриншот: КТК, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 16:57 Скриншот: КТК
Ее мать дала нам примерную наводку, в каком штате она может находиться - МИД РК.

Директор Департамента консульской службы МИД РК Ардак Мадиев рассказал о поисках пропавшей 4 года назад Акмарал Абдихан, сообщает МИА «Казинформ».

«Что касается случая с Акмарал Абдихан, этот вопрос у нас всегда на контроле. Буквально 2 дня назад к нам снова обратилась ее мама, мы отслеживаем ее по всему миру. С того момента, как она вышла замуж в 2010 году и уехала в Индию, она перестала выходить на связь со своими родственниками, потом ее следы вывели нас на Москву, потом на Маврикий, потом обратно...», - сказал он на пресс-конференции в Астане.

Он отметил, что в данный момент пропавшая, вероятно, находится в Соединенных Штатах Америки.

«По последним данным, она находится в США, ее мать дала нам примерную наводку, в каком штате она может находиться. Нами уже даны соответствующие указания нашим консульским сотрудникам для ее поиска - они находятся в постоянной связи с ее матерью. Позавчера мы приняли заявление от ее мамы, и наши консулы теперь ищут ее в Америке», - рассказал А.Мадиев.

«Тут проблема в самой гражданке - она ни к кому не обращается за помощью, не общается с родственниками, не выходит на контакт с мамой. У нас порядка 3 или 4 обращений от ее мамы», - добавил представитель МИД РК.

Акмарал Абдихан пропала в 2013 году, предположительно, в Индии. На тот момент она уже жила в Индии, куда перед этим перебралась со своим женихом. Акмарал планировала вступить в брак со своим начальником по работе, но затем пропала без вести.

Скриншот: КТК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: