Лента новостей
0

Террористы объявили мобилизацию для борьбы с террористами

Фото: Mohamad Bayoush / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2017 21:02 Фото: Mohamad Bayoush / Reuters
При этом призыву не подлежат люди, занятые в сфере здравоохранения, образования и строительства, а также те, кто не знаком с военным делом.

Боевики группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в Казахстане), объявили мобилизацию мужского населения из-за тяжелого положения на фронтах в Сирии. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

Как следует из опубликованного группировкой заявления, в частности, «Тахрир аш-Шам» призывает присоединиться к джихаду на юге Алеппо, где в настоящее время развернуто наступление сирийских правительственных войск и их союзников. Кроме того, группировка надеется перебросить новые силы на север от города Хама, где ее позиции атакуют боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане).

При этом призыву не подлежат люди, занятые в сфере здравоохранения, образования и строительства, а также те, кто не знаком с военным делом.

Правительственные войска уже несколько недель продвигаются с боями к аэродрому Абу ад-Духур, который располагается на территории, контролируемой «Тахрир аш-Шам». При этом боевики несут существенные потери.

В ноябре сообщалось, что бойцам «Исламской партии Туркестана» (запрещена в Казахстане), входящей в состав «Тахрир аш-Шам», удалось захватить принадлежащий сирийской армии танк Т-62, поставленный Россией. Это произошло во время боев за село Мустариха в провинции Хама, в шести километрах от которого находится аэродром Абу ад-Духур.

Фото: Mohamad Bayoush / Reuters. Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: