Лента новостей
0

Любителей потискать щенков предупредили об опасной инфекции

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2017 19:45 РИА Новости
Ученым уже удалось установить источник инфекции.

Центр контроля и профилактики заболеваний США предупредил о новый инфекции, зафиксированной уже в 17 штатах. По словам специалистов, она передается через щенков, с которыми у больных был тактильный контакт. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время к врачам обратились 97 человек, 22 из них госпитализированы. У всех больных обнаружены кампилобактеры – микроорганизмы, которые вызывают диарею, слабость, боли в животе, рвоту и высокую температуру. Подчеркивается, что воздействию бактерий подвержены как животные, так и их хозяева, однако у собак симптомы заболевания не всегда очевидны.

Ученым уже удалось установить источник инфекции. Оказалось, что большинство заболевших имели контакт со щенками из сети зоомагазинов Petland. Некоторые больные оказалась работниками компании.

Во избежание заражения специалисты рекомендуют тщательно мыть руки после контакта с питомцем. При появлении признаков недомогания необходимо сразу обратиться к врачу, подчеркивают сотрудники центра.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: