Лента новостей
0

В Шымкенте бабушка и внучка погибли от угарного газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 12:20 Zakon.kz
За последнюю неделю это уже четвертый случай.

Трагедия произошла в сельском округе Кочкат-Ата поселка Коммуна. От отравления угарным газом погибли 72-летняя женщина и девочка 12-ти лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Отырар».

Аварийная бригада Абайского РГХ выяснила, что в доме нарушения ТУ монтажа газовых приборов, в отопительно-варочной печи с кольцами установлена печная горелка, дымоход состоит из трех оборотов. Отсутствует тяга в дымоходе отопительно-варочной печи.

Как сообщает издание, за последнюю неделю это уже четвертый случай гибели людей от отравления угарным газом.

"12 декабря 2017 года в 00.54 поступило сообщение от дежурного врача 103 Мустафиной, что в доме по улице Братская обнаружено тело женщины, предположительно с признаками отравления СО", — сообщили в газовой службе Шымкента.

Днем 12 декабря на улице Бекетти в районе Привокзалки в доме в ванной был обнаружен труп Натальи С., 1979 года рождения, а в спальне тело ее дочери — Ясмины У. Малышке было всего пять месяцев.

10 декабря в Шымкенте в квартире дома № 31 по проспекту Республики были обнаружены тела трех детей и женщины. Все они погибли от угарного газа из-за неправильно установленной автономки. Все, что требовалось сделать своевременно – проверить тягу в дымоходе и установить оборудование без нарушений, к такому выводу пришли специалисты, выясняющие причину сразу четырех смертей.

Как правило во всех случаях главная причина – нарушение технических условий монтажа бытовых газовых приборов и отсутствие тяги в дымоходах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: