Лента новостей
0

Адвокат из США подал в суд на семью Иванки Трамп

Фото: ©REUTERS/Jim Bourg, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 14:25 Фото: ©REUTERS/Jim Bourg
Супругов, которые занимают важный государственный пост (являются советниками президента США Дональда Трампа), обвиняют в сокрытии доходов.

Адвокат из Вашингтона подал в суд на дочь президента США Иванку Трамп и её супруга Джареда Кушнера. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на исковое заявление.

В документе идёт речь о сокрытии доходов. В частности, по словам истца, который является профессиональным юристом, супруги не указали в своей декларации информацию об активах 30 инвестиционных фондов, владельцами акций которых они являются. А это, по мнению адвоката, противоречит Акту об этике поведения государственных служащих США 1978 года.

Отметим, Кушнер и Иванка Трамп занимают посты советников президента США, а значит, являются государственными чиновниками высокого ранга, а потому обязаны декларировать свои доходы.

К слову, для дочери американского лидера это будет уже не первая судебная тяжба. Прошлым летом на Иванку Трамп подали заявление из-за кражи дизайна босоножек.

Фото: ©REUTERS/Jim Bourg. Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: