Лента новостей
0

Улюкаев рассказал, чего ему не хватает в СИЗО

Фото © РИА Новости / Михаил Воскресенский, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 15:04 Фото © РИА Новости / Михаил Воскресенский
На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев надеется, что в СИЗО ему передадут теплые вещи, рассказала РИА Новости зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

"Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО, на самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО", — отметила правозащитница.

По ее словам, бывший глава МЭР также ждет, что ему переведут деньги на банковскую карту. Тогда он сможет заказывать продукты и покупать горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином.

В целом, отметила Меркачева, у Улюкаева нет особых претензий к условиям в изоляторе, в частности к еде. Он рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства.

Улюкаев находится в СИЗО "Кремлевский централ". Его поместили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников. Помимо бывшего чиновника, в изоляторе содержатся 103 человека.

Сотрудники СИЗО выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-министр заявлял, что в камере намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в СИЗО нельзя передавать книги.

На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Кроме того, ему назначили штраф в 130 миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе после освобождения в течение восьми лет. Защита намерена обжаловать приговор.

Фото © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: